Auction archive: Lot number 141

Pierre DMITRIENKO (1925-1974) LA CHASSE AUX MOUSTIQUES, 1958

€0
€8,288
ca. US$10,118

€0
€8,288
ca. US$10,118

Pierre DMITRIENKO (1925-1974) LA CHASSE AUX MOUSTIQUES, 1958 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche "P.Dmitrienko, 1958", contresignée, titrée, datée au dos "Pierre Dmitrienko, la chasse aux moustiques, 1958" Hauteur : 81 Largeur : 100 cm Provenance : Galerie Jacques Massol, Paris Collection particulière, Paris Commentaire : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Rurik Dmitrienko Oil on canvas signed and dated lower left "P.Dmitrienko, 1958", countersigned, titled, dated on the reverse "Pierre Dmitrienko, la chasse aux moustiques, 1958" 81 x 100 cm (31,59 x 39 in.) This work will be included in the forthcoming Catalogue Raisonné of the artist now being prepared by Monsieur Rurik Dmitrienko

1 Jun 2010 - 2 Jun 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

1 Jun 2010 - 2 Jun 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020