Pierre Dubreuil (1891-1970) Nature morte au miroir et aux châtaignes ; Nature morte au masque et au crâne ; Nature morte aux cartes et au petit mannequin. 1943. Eau-forte. Chaque 295 x 230. Très belles épreuves sur vélin, signées, 2 numérotées au crayon. Toutes marges. Ens. 3 p.