Pierre-Eugène MONTEZIN 1874 - 1946 La fenêtre Huile sur toile Signée en bas à gauche "Montézin", titrée au dos "La fenêtre" Hauteur : 73 Largeur : 60,50 cm Provenance : Vente Paris, Hôtel drouot, Me Renaud, 25 mars 1983 A l'actuel propriétaire par cessions successives. Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Monsieur Cyriel Klein-Montezin. Commentaire : Oil on canvas; signed lower left, titled on the reverse