Pierre-Eugène MONTEZIN 1874 - 1946 La fenêtre

Archive
Estimate: €12,000 - €18,000
ca. US$14,530 - US$21,796
Price realised:  n. a.
Lot number 437, Views: 11

Pierre-Eugène MONTEZIN 1874 - 1946 La fenêtre Huile sur toile Signée en bas à gauche "Montézin", titrée au dos "La fenêtre" Hauteur : 73 Largeur : 60,50 cm Provenance : Vente Paris, Hôtel drouot, Me Renaud, 25 mars 1983 A l'actuel propriétaire par cessions successives. Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Monsieur Cyriel Klein-Montezin. Commentaire : Oil on canvas; signed lower left, titled on the reverse

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021
Date of the auction: 29 Jun 2021
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020