Auction Pricedatabase

Auction: FLORALIES 2021 - Art moderne et contemporain
was auctioned on: 27 June 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €3,000 - €5,000
ca. US$3,649 - US$6,082
Price realised:  n. a.
Lot number 109, Views: 14

PIERRE-EUGÈNE MONTEZIN (1874-1946) Vaches pâturant en bord de Seine Huile sur toile Signé indistinctement ‘Montezin’ (en bas à droite), titré et daté ‘Bord de Seine 18’ (au revers) 54 x 73 cm Peint en 1918 Monsieur Cyril KLEIN-MONTEZIN a confirmé l’authenticité de cette œuvre

Informations about the auction
Auction house: Osenat Maison de vente aux enchères
Title: FLORALIES 2021 - Art moderne et contemporain
Date of the auction: 27 Jun 2021
Address: Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected] · +33 (0)1 64222762