Auction archive: Lot number 301

Pierre-Eugène MONTEZIN (Paris, 1874- Moëlan-sur-Mer, 1946) APRES-MIDI SOUS LA PERGOLA, NICE, 1931

€0
€36,037
ca. US$46,716

€0
€36,037
ca. US$46,716

Pierre-Eugène MONTEZIN (Paris, 1874- Moëlan-sur-Mer, 1946) APRES-MIDI SOUS LA PERGOLA, NICE, 1931 Huile sur toile signée en bas à gauche "Montezin", titrée et datée au dos "APRES MIDI SOUS LA PERGOLA 31" Hauteur : 60 Largeur : 72,50 cm Provenance : Galerie Malingue, Paris Collection particulière (acquis auprès de cette dernière en 1989) Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jean-Pierre Klein Montezin Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Pierre Klein-Montezin sera remisà l'acquéreur "APRES-MIDI SOUS LA PERGOLA"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT, TITLED AND DATED ON THE BACK

27 Mar 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

27 Mar 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020