Pierre HAREL DARC & Jean-Gabriel DOMERGUE ?-? - 1889-1962 Quand on parle d'amour, ou le Vrai Dialogue sentimental Paris, Collection du Lierre, 1948. Grand in-4 en feuilles, couverture imprimée rempliée. Édition illustrée de 36 compositions de Jean-Gabriel Domergue dont 10 à pleine page coloriées à l'aquarelle. Tirage à 350 exemplaires et quelques hors-commerce, celui-ci l'un des 280 sur papier vélin pur fil du Marais (n° 104). Quelques légères brunissures et accrocs marginaux ; couverture un peu défraîchie