Auction archive: Lot number 63

PIERRE-HENRI DE VALENCIENNES (TOULOUSE 1750-1819 PARIS)

Auction 22.06.2006
22 Jun 2006
€60,000 - €80,000
ca. US$75,899 - US$101,199
€258,400
ca. US$326,874

Auction 22.06.2006
22 Jun 2006
€60,000 - €80,000
ca. US$75,899 - US$101,199
€258,400
ca. US$326,874

PIERRE-HENRI-DE VALENCIENNES (TOULOUSE 1750-1819 PARIS) Paysage animé de ruines antiques, avec des personnages s'abreuvant à la fontaine signé et daté 'P. Valenciennes 1806' (en bas au centre) Huile sur toile, non rentoilée 45,2 x 73,5 cm. (17¾ x 28 7/8 in.)

22 Jun 2006
Christie's
22 June 2006, Paris

22 Jun 2006
Christie's
22 June 2006, Paris