Pierre-Henri-de Valenciennes Toulouse 1750 - 1819 Paris TOULOUSE 1750 - 1819 PARIS PAYSAGE ARCADIEN PAYSAGE AVEC DIANE AU BAIN SURPRISE PAR ACTÉON PIERRE-HENRI-DE VALENCIENNES ; ITALIAN LANDSCAPES ; OIL ON ORIGINAL CANVAS ; A PAIR Quantity: 2 Le premier est signé et daté en bas à droite sur l’autel P. de Valenciennes an 9 Le second est signé et daté en bas à gauche Valenciennes 1808 Huile sur toile d'origine Une paire 70 x 90 cm ; 27 1/2 by 35 1/2 in.