Pierre-Henri-de VALENCIENNES (Toulouse, 1750 - Paris, 1819) La danse autour de l’arbre de mai Toile 118 x 165 cm Signée et datée en bas à gauche : P. Valenciennes / 1812 Dans son cadre d’origine en bois et stuc doré d’époque empire Note à venir