PIERRE-JOSEPH REDOUTÉ (SAINT-HUBERT, LUXEMBOURG 1759 - 1840 PARIS) Roses, tulipes, pivoines, soucis, un œillet, un iris et autres fleurs dans un vase en terre cuite sur un entablement de pierre indistinctement signé 'R[...]' (en bas à gauche, sur l'entablement) huile sur toile 63.6 x 51.1 cm. (25 1/8 x 20 1/8 in.) Provenance Chez Le Cabinet d'Amateur, Paris, jusqu'en 1971