Pierre-Joseph Wallaert Lille, 1753 - Paris, 1812 Arrivée d'un navire dans un port animé de personnages

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €1,011
ca. US$1,281
Lot number 72, Views: 27

Pierre-Joseph Wallaert Lille, 1753 - Paris, 1812 Arrivée d'un navire dans un port animé de personnages Plume et encre noire, lavis brun sur trait de crayon, trait d'encadrement à la plume, signé 'P Wallaert invenit fecit' en bas à gauche (Insolé, taches) Hauteur : 25,50 Largeur : 45 cm

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Tableaux et Dessins anciens et du XIXe Siècle, Sculptures, Cadres - 03 octobre 2014
Date of the auction: 3 Oct 2014
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020