Auction archive: Lot number 72

Pierre-Joseph Wallaert Lille, 1753 - Paris, 1812 Arrivée d'un navire dans un port animé de personnages

€0
€1,011
ca. US$1,281

€0
€1,011
ca. US$1,281

Pierre-Joseph Wallaert Lille, 1753 - Paris, 1812 Arrivée d'un navire dans un port animé de personnages Plume et encre noire, lavis brun sur trait de crayon, trait d'encadrement à la plume, signé 'P Wallaert invenit fecit' en bas à gauche (Insolé, taches) Hauteur : 25,50 Largeur : 45 cm

3 Oct 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

3 Oct 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020