Pierre-Joseph Wallaert Lille, 1753 - Paris, 1812 Arrivée d'un navire dans un port animé de personnages Plume et encre noire, lavis brun sur trait de crayon, trait d'encadrement à la plume, signé 'P Wallaert invenit fecit' en bas à gauche (Insolé, taches) Hauteur : 25,50 Largeur : 45 cm