Cerf tête tournée. Sujet en bronze à patine brune nuancée. Signé. H.: 6 cm. L.: 7 cm. P.: 3 cm. Bibliographie: Michel Poletti et Alain Richarme, Pierre- Jules Mène, catalogue raisonné, édition Univers du Bronze, Paris, 2007, p. 158. Deer. Bronze with brown nuanced patina. (Signed). 2,4 in. High, 2,8 in.Wide, 1,2 in. Depth