Fauconnier arabe à pied. Sujet en bronze à patine brune nuancée. Signé et daté 1873. H.: 67 cm. L.: 22 cm. P.: 22 cm. Bibliographie: Michel Richarme et Alain Poletti, Pierre-Jules Mène catalogue raisonné, Edition Univers du bronze, 2007, p. Arab Falconer. Bronze with brown nuanced patina. (Signed & dated 1873) 26,4 in. High, 8,7 in.Wide, 8,7 in. Depth