Le jockey à cheval n°1. Groupe en bronze à patine noire nuancée. Signé. H.: 41 cm. L.: 47 cm. P.: 14 cm. Bibliographie: Michel Richarme et Alain Poletti, Pierre-Jules Mène catalogue raisonné, Edition Univers du bronze, 2007, p. 43. Jockey n°1. Bronze group with black nuanced patina. (Signed) 16,1 in. High, 18,5 in.Wide, 5,5 in. Depth