ETUDE POUR DIANE ET ACTEON, 1952 Crayons de couleurs et rehauts d'aquarelle sur papier marouflé sur toile libre 230 x 152 cm - 90.55 x 59.84 in. (dimensions de la feuille) 246 x 168 cm - 96.85 x 66.14 in. (dimensions de la toile) Coloured pencils enhanced with watercolor on paper laid on free canvas Provenance: - Œuvre acquise auprès de Madame Denise Klossowski - Collection particulière, Paris Un certificat de Madame Denise Klossowski, en date du 7 août 2006, sera remis à l'acquéreur