PIERRE LESIEUR (1922 Paris 2011) Autobus à Londres. 1958. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: Lesieur 58. 85 x 81,5 cm. Die Authentizität dieses Werkes wurde von Frau Michelle Lesieur, Mai 2018, Paris, bestätigt. Wir danken Michelle und Sarah Lesieur für die freundliche Unterstützung. Provenienz: Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.