Auction archive: Lot number 6

€0
Auction archive: Lot number 6

€0

Pierre Louÿs (1894-1976) Affiche annoncant la Soirée de Gala du 24/3/1923 au théatre des Champs Elysées pour la 1er présentation du film sur la traversée du Sahara en Auto chenilles. Illustration signée et datée Pierre Louys 1923. Imprimerie Chaix à Paris, Mars 1923. 82 x 53 cm. Programme dépliant 2 volets de la soirée de gala du 2 Mars 1926 pour la représentation du film sur la croisière noire au théatre de l'Opéra. Illustration Iacovleff.

Auction archive: Lot number 6
10 Nov 2019
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auction archive: Lot number 6
10 Nov 2019
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762