Pierre-Maximilien DELAFONTAINE (1774-1860) Vue présumée de la cour du château de St Michel de Montaigne, 1848 Aquarelle sur traits de crayon noir Signée et datée en bas droite. Annotation indistincte dans le bas 37,5 x 42,5 cm