Auction archive: Lot number 18

€1,000 - €1,500
ca. US$1,090 - US$1,635

€1,000 - €1,500
ca. US$1,090 - US$1,635

Pierre MIGNARD d’après Ecole Française du début du XIXe siècle Portrait du Duc de Berry enfant sur un cousin royal Huile sur toile (réparations) Cadre doré A.B.E. Historique : Notre tableau reprend un détail du célèbre de La Famille de Louis de France, fils de Louis XIV, dit le «Grand Dauphin» réalisé en 1687 par Pierre Mignard Concservé au Versailles, châteaux de Versailles et de Trianon

24 May 2020
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

24 May 2020
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762