Pierre Paul PRUD'HON 1758 - 1823 Etude de pied Crayon noir, estompe et craie blanche sur papier bleu Une ancienne étiquette numérotée au verso portant le numéro '16622' (Insolé, bords irréguliers) Hauteur : 18 Largeur : 20,70 cm Provenance : Collection Charles-Boulanger de Boisfremont, son cachet (L.353) en haut à droite Collection du Bâtonnier Marcel Poignard (selon une étiquette au verso à voir) Collection Paul Lombard Expositions : Paris, musée Jacquemart-André, 'Prud'hon',1958, (selon une étiquette au verso) Commentaire : Black pencil, stump and chalk on blue paper