Auction archive: Lot number 71D

Pierre PAULIN (1927-2009) Paire de tabourets hauts - 1983

€2,000 - €3,000
ca. US$2,290 - US$3,436
€5,460
ca. US$6,253

€2,000 - €3,000
ca. US$2,290 - US$3,436
€5,460
ca. US$6,253

Pierre PAULIN (1927-2009) Paire de tabourets hauts - 1983 Structure en amarante verni, assise cannée Signés et numérotés Pièces uniques A pair of unique special commissioned solid varnished amaranth wood and cane high stools by Pierre Paulin - 1983 Hauteur : 80 Largeur : 43 Profondeur : 43 cm Provenance : Pierre Paulin Collection particulière, Paris Puis par descendance par l'actuel propriétaire Commentaire : Nous remercions Mme. Maïa Paulin de nous avoir confirmé l'authenticité de ces pièces

20 Nov 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

20 Nov 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020