Pierre PAULIN (1927-2009) Paire de tabourets hauts - 1983 Structure en amarante verni, assise cannée Signés et numérotés Pièces uniques A pair of unique special commissioned solid varnished amaranth wood and cane high stools by Pierre Paulin - 1983 Hauteur : 80 Largeur : 43 Profondeur : 43 cm Provenance : Pierre Paulin Collection particulière, Paris Puis par descendance par l'actuel propriétaire Commentaire : Nous remercions Mme. Maïa Paulin de nous avoir confirmé l'authenticité de ces pièces