Pierre PAULIN (Né en 1927) Paire de fauteuils d'homme - 1981

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €5,483
ca. US$7,685
Lot number 47, Views: 128

Pierre PAULIN (Né en 1927) Paire de fauteuils d'homme - 1981 Acajou, marqueterie, cannage Edition Pierre Paulin SARL, prototypé au Mobilier National - ARC Estampille "Pierre Paulin - 020 ARC Mobilier National et 021 ARC Mobilier National" Hauteur : 75,50 Largeur : 55,50 Profondeur : 44 cm Bibliographie : Catherine Gell "Pierre Paulin Designer" Editions Archibooks et Grand-Hornu Images - Paris Hornu 2008. Modèle similaire reproduit en couleurs page 248

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Design et Design Swiss Made - 16 juin 2009
Date of the auction: 16 Jun 2009
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020