Pierre PAULIN (Né en 1927) Paire de fauteuils d'homme - 1981 Acajou, marqueterie, cannage Edition Pierre Paulin SARL, prototypé au Mobilier National - ARC Estampille "Pierre Paulin - 020 ARC Mobilier National et 021 ARC Mobilier National" Hauteur : 75,50 Largeur : 55,50 Profondeur : 44 cm Bibliographie : Catherine Gell "Pierre Paulin Designer" Editions Archibooks et Grand-Hornu Images - Paris Hornu 2008. Modèle similaire reproduit en couleurs page 248