Auction archive: Lot number 264

NOUVELLE-GUINÉE

€400 - €800
ca. US$526 - US$1,052
€400
ca. US$526

NOUVELLE-GUINÉE

€400 - €800
ca. US$526 - US$1,052
€400
ca. US$526

Pierre Petite sculpture oblongue gravée sur une face de motifs en chevrons pouvant évoquer des cotes au dessus desquels est représenté un visage stylisé suivant l'esthétique de la région. Les parties creuses ont été rehaussées de pigments. Petits accidents visibles. une nuance de patine dans la partie basse pourrait indiquer qu'elle ait été fichée dans le sol. H. 27 cm

4 Apr 2012
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

4 Apr 2012
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124