Pierre PROBST 1913-2007 Caroline sur la Lune - Tome 13 On a marché sur la Lune Gouache et crayon sur papier pour une illustration intérieure de cet album publié en 1965 aux éditions Hachette. Petites salissures et craquelures éparses. Coins légèrement émoussés. Trous d'épingle aux coins. Planche en très bon état. Caroline et ses amis colonisent la Lune en toute poésie. 33,60 x 47,40 cm