Louis VALTAT 1869 - 1952 SUZANNE VALTAT ASSISE - Circa 1905 Huile sur carton Cachet de la signature en bas à droite "L. Valtat" Hauteur : 44,50 Largeur : 56,50 cm Provenance : Ambroise Vollard, Paris Vente, Paris, Drouot Montaigne, Me Briest, "Fonds Vollard", 19 mai 1992, lot 46 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de Monsieur Louis-André Valtat sera remis à l'acquéreur OIL ON CARBOARD; STAMPED WITH SIGNATURE LOWER RIGHT