Auction archive: Lot number 212

Pierre SOULAGES (1919-) Antagonismes

€4,000 - €5,000
ca. US$4,072 - US$5,090

€4,000 - €5,000
ca. US$4,072 - US$5,090

Pierre SOULAGES (1919-) Antagonismes, 1960 Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches d'après un tableau de 1947, signée, dédicacée et justifiée hors commerce au crayon, Musée des Arts décoratifs, Paris, éditeur, Mourlot, Paris, imprimeur Planche contrecollée sur carton mince, salissures dans les marges du haut et du bas, marges légèrement empoussiérées, brunissement du papier sur le bord externe le long de la marge supérieure 82,5 x 55,5 cm

7 Aug 2022
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584

7 Aug 2022
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584