Pierre Soulages (né en 1919) Peinture 92 x 73 cm, 25 octobre 1987 signé, titré et daté ‘SOULAGES "Peinture 92 x 73cm 25.Oct.1987"' (au revers) huile sur toile 92 x 73 cm. Peint en 1987 signed, titled and dated ‘SOULAGES "Peinture 92 x 73cm 25.Oct.1987"' (on the reverse) oil on canvas 36 ¼ x 28 ¾ in. Painted in 1987 Provenance Galerie de France, Paris. Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1988.