Pierre Soulages (né en 1919) Lithographie n°30 signée au crayon et dédicacée (en bas à droite), annotée Epreuve d'Artiste ( en bas à gauche) lithographie en couleurs, sur papier vélin d'Arches feuille: 33 x 32 cm. image: 27.5 x 24.5 cm. Réalisée en 1972, cette impression est une Epreuve d'Artiste (il existe également dans l'édition des épreuves numérotées à soixante quinze exemplaires signed in pencil and dedicated (lower right), inscribed Epreuve d'Artiste (lower left) lithograph in colours, on Arches wove paper sheet: 13 x 12 5/8 in. image: 10 7/8 x 9 ¾ in. Executed in 1972, this print is an Artist's proof (there were also seventy five numbered copies)