Pierre SOULAGES (né en 1919). Lithographie n°24b. Lithographie en couleurs sur vélin. Épreuve signée et numérotée 72/ 85 (légèrement jaunie et pâlie, maintenue par quelques points de colle dans le haut et le bord droit. Infimes piqûres). Cadre. 1969. Haut. : 79 cm - Larg. : 56 cm (Catalogue B.N.F. 72)