Pierre TAL- COAT (Clohars -Carnoët 1905 - Saint Pierre de Bailleul 1985) Paysage Encre sur papier 22,5 x 30,5 cm Signé en bas à droite au crayon Tal Coat Provenance: Collection particulière Exposition: Musée de Melun Tal Coat Retrospective des dessins et œuvres sur papier, Musée des Beaux Arts de Rennes, Janvier - Mars 1988, n°55