Pierrette BLOCH (1928 - 2017) LIGNES - 1993 Ecriture de la main de l'artiste sur bandes de papier calque dans boîte en carton Signé et numéroté sur un côté de la boîte "11/11, Pierrette Bloch", Signature, date et titre gaufrés à différents endroits sur la boîte "Pierrette Bloch, Mars 1993, Lignes" Edition de 11 exemplaires, tous différents Hauteur : 11 Largeur : 11 Profondeur : 11 cm Provenance : Galerie de France, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Grand Palais, Salon Saga, mars 1993 Vevey, Musée Jenisch, "Pierrette Bloch, L'intervalle", novembre 2013-février 2014 Commentaire : Writings from the artist on tracing paper strips in a cardboard box; signed and numbered on one side of the box; signature, date and title embossed in different places on the box