„Pierrot Lunaire – DER DANDY“. 1984 Öl auf Leinwand. 200 × 162 cm. (78 ¾ × 63 ¾ in.) Oben rechts monogrammiert: Ml. Rückseitig mit Pinsel in Schwarz betitelt, bezeichnet und signiert: P.[ierrot] L.[unaire] „DER DANDY“ (3) MARKUS LÜPERTZ Auf dem Mittelkreuz mit Farbstift in Rot monogrammiert und mit Richtungspfeil versehen: Ml. Ebendort mit den Etiketten der Reinhard Onnasch Galerie, Berlin; Mary Boone Gallery, New York; Galerie Michael Werner, Köln; Richard Gray Gallery, Chicago / New York, und Texas Gallery, Houston. [3249] Gerahmt