PIETER BOEL zugeschrieben Antwerpen - Paris Stillleben mit Blumen, Früchten, Tischgerät und erlegtem Hasen Rückseitig auf dem Keilrahmen Stempel "G. Morill / Liner". Öl auf Lwd., doubliert, , x cm CHF ' / ' EUR ' / ' USD ' / ' Gutachten: Wir danken Herrn Fred G. Meijer, Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie (RKD), Den Haag, für die freundliche Unterstützung bei der Bestimmung des Künstlers (. September ) Provenienz: Schweizer Privatsammlung