PIETRO BARUCCI (1845-1917) Paysans dans la campagne romaine signé et situé 'P Barucci Roma.' (en bas à droite) huile sur toile 82.5 x 132 cm. Signed and located lower right; oil on canvas; 32.1/2 x 52 in. 5.000-7.000€ PROVENANCE Cider House Galleries, Bletchingley (étiquette de galerie, sur le châssis). Collection privée, Paris.