Auction archive: Lot number 184

€300 - €500
ca. US$400 - US$667
€772
ca. US$1,031

€300 - €500
ca. US$400 - US$667
€772
ca. US$1,031

PIN UP À L'APPAREIL PHOTO Paris Flirt Illustration à la mine de plomb sur calque. Travail préparatoire pour une illustration de paris flirt "Qu'est ce qui lui prend de se sauver à toutes jambes lorsque je dis: Attention, le petit oiseau va sortir?". 14 septembre 1963, on joint le magazine Paris Flirt d'époque. Signée au tampon en bas à gauche 49 x 38 cm

23 Feb 2013
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

23 Feb 2013
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124