"Pinsonette" Frankreich, um 1925 Bronze, gegossen, patiniert; Elfenbein, geschnitzt; auf der Plinthe bezeichnet: "PINSONETTE"; Steinsockel; H. 25,7 cm Provenienz Wiener Privatbesitz