Kräftige Keilklinge mit Sägerücken und zweischneidiger Spitze, an der Wurzel der Herstellerstempel "Lüneschloss Solingen". Messinggefäß mit geripptem Griff, an der Parierstange gestempelt "A - B. 3. 6.tt.B No. 10.". Gebrauchs- und Altersspuren. Länge 76,5 cm. Zustand: II