PISSARRO, Camille [Sous-bois à La Roche-Guyon]. Dessin, crayon noir, 45,5 x 28,7 cm à vue; signé, localisé "La Roche" et daté dans le coin inf. dr. (contrecollé sous passe-partout épais). Comme d'autres impressionnistes, Camille Pissarro (1830-a souvent été inspiré par les paysages de cette petite ville.