(Pistoia 1901-1980 Viareggio) "Spettacolo", 1963, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Marino, nummeriert IV/VII, neben einer Auflage von 50 arabisch nummerierten Exemplaren auf diesem Papierformat, Blatt 10 aus der Folge 'Idea e Spazio' Plattenmaße 39,5 x 30 cm, Blattmaße 58 x 45 cm, Guastalla deutsche Ausgabe 175, Blattränder leicht gebräunt, (EW)