Pittura. 1958. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso signiert, datiert und bezeichnet. 99 x 131 cm (38,9 x 51,5 in) . [SM]. PROVENIENZ: Privatsammlung Italien. Galleria Apollinaire, Mailand (verso mit Etikett und Stempel). Privatsammlung Süddeutschland.