Porträtstudie Vermutlich Pjotr Stojanow (1857 – 1957), bulgarisch-russischer Maler, tätig in St. Petersburg 1887 - 1894 ---- [Dame im Profil, Porträtstudie], 20 x 13,2 cm, Öl/Holz, rechts unten signiert „Stoja[…]“; unter Glas in schönem, geschnitztem Rahmen in Formen des 18. Jh.