Junge Frau beim Ausfahren, von Paar überholt. 124,5 x 88,5 cm. Ausführung: Imprimerie Chaix. Farblithographie auf Papier. Links unten sign. u. dat. Bez.: IMPRIMERIE CHAIX (Ateliers Chéret), Rue Bergère 20, Paris; Steuerstempel. Verglast gerahmt. War mehrfach gefaltet. Oben links wenig fleckig. Jugendstil Frankreich Kunst, Grafik 1900-1945