Auction archive: Lot number 1097

PLAKATE – KUNSTAUSSTELLUNGEN – SAMMLUNG von ca. 60 Ausstellungsplakaten aus dem deutschsprachigen Raum.

71. Auktion
7 Nov 2018 - 9 Nov 2018
€150
ca. US$172
€240
ca. US$275

71. Auktion
7 Nov 2018 - 9 Nov 2018
€150
ca. US$172
€240
ca. US$275

Offset, Holzschnitt und Siebdruck auf Papier. Tls. sign. Ca. 1959-75. Ca. 47 x 43 bis 99 x 70 cm. (170)
Darunter Plakate zu Ausstellungen von Josef Albers Horst Antes (mit sign. Widmung), Joseph Beuys Capogrossi, HAP Grieshaber, Horst Janssen Gustav Klimt Oskar Kokoschka Henri Matisse Modest (2 sign.), Pablo Picasso Josua Reichert Oskar Schlemmer Henri de Toulouse-Lautrec und vielen weiteren Künstlern. – Tls. mit Besitzvermerk in Bleistift, stellenw. mit kleineren Randläsuren und Stecknadellöchern, gering gestaucht.

7 Nov 2018 - 9 Nov 2018
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

7 Nov 2018 - 9 Nov 2018
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088