PLAQUE EN EMAIL PEINT POLYCHROME A REHAUTS D'OR REPRESENTANT LE CHRIST ATTRIBUE A LEONARD LIMOSIN (1505-1575/1577), VERS 1550 Le Christ représenté de profil sous une arcature décorée de guirlandes avec l'inscription 'IHS' d'un coté et 'XPS' de l'autre ; dans un cadre d'époque postérieure en bois sculpté et doré; légère usure à la dorure et restaurations H.: 13 cm. (5 1/8 in.) ; L.: 10.75 cm. (4 ¼ in.) Provenance Collection privée Suisse