PLAQUE EN FAIENCE DE CASTELLI DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1740 De forme circulaire, à décor peint de l'atelier des Grüe, avec deux personnages de qualité dans un paysage lacustre, filet ocre sur le bord mouluré, deux éclats sur le bord; dans un cadre en bois rocaille ajouré peint marron et doré Diamètre de la plaque: 17,5 cm. (6 7/8 in.)