PLAQUE EN GRÈS ÉMAILLÉ TURQUOISE, AUBERGINE, VERT ET OCRE, MONTÉE EN ÉCRAN DE TABLE, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIe SIÈCLE Décorée en relief de shoulao au centre, sur son daim, au-dessus de nuages, entouré de plusieurs immortels debout sur des nuages, d'une grue, d'un vase ding et d'une tortue, encadrement et support en bois postérieurs ; manques et accidents Dimensions de la plaque : 28,5 x 29 cm (11 1/4 x 11 1/2 in.) A TURQUOISE, AUBERGINE, GREEN AND OCHRE GLAZED PLAQUE MOUNTED AS A TABLE SCREEN, CHINA, MING DYNASTY, 17th CENTURY (THE FRAME AND STAND LATER)