PLAQUE en porcelaine de forme rectangulaire, à décor d’émaux polychromes dans le style de la famille rose d’un lettré taoïste implorant une déesse. Calligraphie, signature et cachet. Encadrement en bois laqué noir. Chine, XXe siècle. À vue, la plaque 25,5 x 17,2 cm