Auction archive: Lot number 111

€6,000 - €8,000
ca. US$8,196 - US$10,928
€7,500
ca. US$10,245

€6,000 - €8,000
ca. US$8,196 - US$10,928
€7,500
ca. US$10,245

PLAQUE EN PORCELAINE DE PARIS A MONTURE EN BRONZE DORE DE LA PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE
MARQUE EN CREUX 51
PLAQUE EN PORCELAINE DE PARIS A MONTURE EN BRONZE DORE DE LA PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE MARQUE EN CREUX 51 De forme ovale, à décor polychrome au naturel, signée J. Liénard , représentant Charles X en buste, la tête légèrement tournée vers la gauche, arborant diverses médailles et l'écharpe bleue; la monture en bronze doré formant cadre à deux rangs de perles et surmontée de deux guirlandes de fleurs nouées Hauteur totale: 17,2 cm. (6¾ in.)

17 Nov 2010
Christie's
17 November 2010, 45

MARQUE EN CREUX 51

17 Nov 2010
Christie's
17 November 2010, 45