Auction Pricedatabase

Auction: Auction 03.05.2016
was auctioned on: 3 May 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

PLAQUE EN PORCELAINE DE PARIS DANS UN CADRE EN BOIS DORE DU XIXEME SIECLE

Archive
Estimate: €1,500 - €2,000
ca. US$1,696 - US$2,262
Price realised:  €3,375
ca. US$3,817
Lot number 98, Views: 23

PLAQUE EN PORCELAINE DE PARIS DANS UN CADRE EN BOIS DORE DU XIXEME SIECLE LA PLAQUE SIGNEE EN BAS A DROITE P.FREUND, INSCRITE AU REVERS A L'ENCRE ancien port de cherbourg / n#. cakk#.ou.# / Peint par P.Freund A décor polychrome représentant une scène portuaire avec personnages, le cadre à décor de palmettes, petits éclats au cadre Dimensions de la plaque: 13,5 x 17 cm. (5 ¼ x 6 ¾ in.) Dimensions totales: 29,5 x 33 cm. (11 ¾ x 13 in.)

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Auction 03.05.2016
Date of the auction: 3 May 2016 - 4 May 2016
Address: Christie's
Paris