PLAQUE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) Rectangulaire, à décor d'un dignitaire et son serviteur sur une terrasse, entourés de rochers et plantes, la bordure de la plaque ornée d'emblèmes sur fond de motifs géométriques Dimensions : 17 x 26 cm (6 3/4 x 10 1/4 in.) A famille verte porcelain plaque, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722) 清康熙 五彩人物故事图瓷板 尺寸: 17 x 26 cm